Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Дошкольное образовательное учреждение имеет большую материально-техническую базу, соответствующую санитарно-гигиеническим, педагогическим требованиям, современному уровню образования.

Групповые помещения- 6

Музыкальный зал – 1

Физкультурный зал – 1

ИЗО студия - 1

Кабинет учителя-логопеда – 1

Кабинет педагога-психолога – 1

Методический кабинет – 1

Методический кабинет

Методический кабинет, укомплектованный учебным оборудованием, дидакти­ческими мате­риалами, учебно-методическими пособиями;оснащен  методической литературой специализированными журналами  для педагогов, детской художественной литературой, дидактическими пособиями;

Кабинет педагога-психолога

Кабинет педагога-психолога оснащен зеркальным уголком, релаксационным креслом, имеется воздушно-пузырьковая колонна, пучок фиберонтических волоконс боковым точечным свечением «дождь»; комплектом психодиагностической методики «Когитон», «Тактильные ладошки»; музыкальный центр.

Кабинет учителя-логопеда

Кабинет учителя-логопеда оснащен  методической литературой, пособиями, материалами для педагогической деятельности. Имеются  шкафы, стеллажи для хранения развивающих игр, пособий для развития мелкой моторики, дыхания, психических функций, для хранения методической и наглядно-дидактической литературы и т.д

Спортивный зал

Физкультурный зал с инвентарной комнатой оборудо­ван мини-трена­жерами, современным специализированным оборудованием  для дошкольников, нестандартным оборудованием (сухим бассей­ном, мячами-массажёрами, комплектами мягких модулей); музыкальным центром, музыкальной клавиатурой«Yamaha»

Музыкальный залмузыкальный зал  оснащён 2 музыкальными центрами, музыкальной клавиатурой «Yamaha», системой караоке, DVD-проигрыва­телем, видеомагнитофоном, мультимедийным проектором, подвесным экраном телевизором, ком­плектом детских му­зыкальных инструментов, различными ви­дами театров, дидактическими музыкальными играми; костюмерной с широким ассортиментом карнавальных костюмов,для детей и взрослых атрибуты для театрализованной деятельности; оборудована зеркальная стена для занятий хореографией.

Изостудия

Предназначена для развития творческих способностей  и художественно-эстетического вкуса детей.  Здесь дети знакомятся с народным декоративно-прикладным искусством, учатся  лепить, рисовать, выполнять поделки.  В кабинете имеются: мольберты, пособия для изучения различных техник рисования, пособия по рисованию, лепке, аппликации, по декоративно-прикладному искусству, необходимая методическая литература, знакомства с известными росписями, наборы картин и репродукции известных картин, дидактические игры и пособия, столы для рисования.

Библиотеки не предусмотрено

- спортивный зал
- спортивная площадка

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

- 1 мультимедиапроектор,
- 2 музыкальных центра
- 1 пианино
- для работы педагогов 2 ноутбука
-цветной, черно-белый принтеры

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям – нет доступа.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся – нет доступа.

«Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют».