Военно-патриотическое мероприятие "Битва за Москву" в библиотеке №2 мкр. Востряково

Настоящим праздником для ребят стала экскурсия в городскую библиотеку №2 микрорайона Востряково  для воспитанников старшей группы №1 «Колокольчик» МАДОУ д/с №24 «Ромашка», которая была организована 18.12.2019г. под руководством воспитателя Марины Георгиевны Дерменжи. Долгожданная встреча проходила в рамках Вахты Победы «Помним. Гордимся. Чтим.» и была посвящена главному военному событию первого года Великой Отечественной войны – битве за Москву.

В начале мероприятия перед воспитанниками выступила заведующий библиотекой Людмила Николаевна Мишина, которая рассказала о своей библиотеке, о том, как важно для любого человека много знать и читать,  а также, о борьбе нашей Родины с сильным и коварным врагом – Германией, о подвиге советских солдат на фронтах Великой Отечественной войны и о тяжелой жизни, и труде в тылу врага. Ребята познакомились с подвигами  героев войны В. Талалихина, 28 – героев панфиловцев и многих других.

Дошкольники также прочли стихи и подарили свои рисунки на военную тематику. С помощью стихов военных лет, и видеопрезентации «Битва за Москву» воспитанники ощутили героизм людей того тяжелого времени.

Далее Людмила Николаевна провела мастер-класс, в ходе которого ребята сделали красочные открытки ко Дню Победы своими руками.

От всей души благодарим заведующего и сотрудников библиотеки №2 микрорайона Востряково за тёплый приём и надеемся на дальнейшее плодотворное  сотрудничество.

Дата публикации — 18.12.2019