Экскурсия в пожарную часть

14 октября 2019 года воспитанники подготовительной к школе группы №2 "Незабудка" ходили на экскурсию в пожарную часть №213 Мособлпожспас. Нашим ребятам продемонстрировали настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных, рассказали историю становления противопожарной службы.

Ребята  одевали защитный костюм, воспроизводили в игровой форме возможные опасные ситуации с отработкой правил поведения, и даже потрогали настоящую пожарную технику.

Экскурсии одинаково полезны, как детям, так и взрослым. Экскурсии развивают тягу к прекрасному и искусству и можно их считать обязательной частью процесса обучения благодаря благоприятному влиянию на общий процесс развития и восприятия.

Воспитанники и педагоги получили массу положительных эмоций от организации и проведения мероприятия.

Дата публикации — 17 октября 2019