Экскурсия в библиотеку

Настоящим праздником для ребят стала экскурсия в городскую библиотеку №2 микрорайона Востряково  для воспитанников подготовительной к школе группы №2 «Незабудка» МАДОУ д/с №24 «Ромашка», которая была организована 26.09.2019г.

Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Приобщение к книге начинается с самого раннего возраста. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели.

Для воспитанников детского сада «Ромашка» в библиотеке была проведена экскурсия по библиотеке «Мы – будущие читатели».

В начале мероприятия перед воспитанниками выступила заведующий библиотекой Людмила Николаевна Мишина, которая рассказала о своей библиотеке, о том, как важно для любого человека много знать и читать, познакомила с красочными детскими книгами (сказками о дружбе, веселыми и новогодними книгами, книжками для девочек и мальчиков). В стране книг, ребята отгадывали загадки и решали ребусы.

После чего маленьких книголюбов ждал замечательный сюрприз – путешествие в «Закулисье», в каморку папы Карло, где для детей сотрудниками библиотеки был подготовлен увлекательный квест. Ребята с блеском справились со всеми заданиями и прошли все испытания. В конце мероприятия всем подарили детские книги и сладости.

Надеемся, что в дальнейшем сотрудничество библиотеки и детского сада «Ромашка» будет продолжаться.

Дата публикации — 06 октября 2019