История детского сада

Муниципальное автономное дошкольное образовательное

учреждение детский сад комбинированного вида №24 «Ромашка»

Год основания: 2012

В 2011 году в День защиты детей, 1 июня, в микрорайоне Востряково был заложен первый камень в фундамент будущего детского сада. Для местных жителей  реализация этого проекта стало  по-настоящему важным делом, ведь в Востряков0  не было ни одного детского сада, и родители возили своих детей в дошкольные учреждения других микрорайонов города. Возведение нового социального объекта было поручено одной из самых крупных строительных компаний города - «Мособлстройтрест-11».

В день закладки первого камня строители обещали, что новый детский сад со светлым названием «Ромашка» откроет свои двери для востряковских ребят к осени 2012 года.

P1140940.JPG

P1140941.JPGP1140942.JPGИ свое обещание они сдержали. 18 августа, состоялось официальное открытие детского сада «Ромашка».

otkrytie4.jpg

otkrytie6.jpgotkrytie3.jpgotkrytie.jpgotkrytie2.jpgДетский сад  получился современным и красивым: уютные, оснащённые группы, со всеми условиями для занятий, игр и отдыха детей.   На территории детского сада имеются  прогулочные участки с необходимым оборудованием и веранды для каждой группы.  Уют на территории детского сада  и  её привлекательность создают  клумбы  разной цветовой композиции, зелёный газон, деревья, кустарники, есть свой сад, в котором зреют яблоки и груши есть свой огород. Даже есть «Уголок нетронутой природы», где дети могут знакомиться с «дикими животными», лекарственными травами.
otkrytie7.jpg

В октябре 2012 года Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №24 «Ромашка»   приняли первых детей.  В Учреждении функционируют 6 возрастных групп, из них:

- 5 групп общеразвивающей направленности для детей от 3 до 7 лет;

- 1 группа компенсирующей направленности (логопедическая) для детей от 5 до 7 лет.

Проектная мощность Учреждения – 120 человек.  На сегодняшний день детский сад посещает 160 детей.

Руководила дошкольным учреждением с его открытия по 2017 год заведующий Рябошапко Надежда Борисовна.
С 2017 года руководителем детского сада является Ржевская Валентина Александровна.

12 декабря 2016 года настоятель Никольского храма с. Лямцино протоиерей Александр Трушин освятил детский сад.

В 2017 году наш детский сад отметил свой первый маленький юбилей.

Детскому саду исполнилось 5 лет.